Лермонтов, 17.03.2016, 23:40

Суд принял решение о месте проживания дочери после развода из-за тяжелых отношений с матерью - Как отсудить сына при неблагоприятных условиях с матерью?

Вопрос №10019714 из г. Лермонтов
опубликован 17.03.2016, 23:40
После развода дочь 10 лет решила жить со мной. Получил решение суда о месте проживания дочери (со мной), т.к. с матерью сложились тяжелые отношения и это плохо влияет на воспитание. Сыну 3 года живет с бывшей вижусь по соглашению. Она им не занимается. Ребенок страдает и не хочет идти к маме. В решении сказано что суд действует исключительно в интересах ребенка и пожелания ребенка. Как отсудить сына если бывшая не наркоманка и не алкоголичка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это - судебный порядок, также подавайте иск в суд об определении места жительства сына с вами - ст. 65 СК

Но шансы слишком малы в вашей ситуации

17.03.2016, 23:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Выиграть иск об определении места жительства ребенка в пользу отца при возрасте ребенка в 3-и года весьма не просто и ответить на ваш вопрос к коротком сообщении невозможно. Необходимо знакомиться со всеми обстоятельствами дела.

17.03.2016, 23:49

Что дает психолого- социальная экспертиза?

17.03.2016, 23:56

А зачем она вам?

18.03.2016, 00:00