Как изменить место проживания ребенка и переключить выплаты алиментов - вопросы и ответы.
Добрый день, только через нотариуса можете зафиксировать данный документ. Что касается алиментов, то это будите делать только через судебный процесс.
Можно заключить у любого нотариуса соглашение о месте жительства ребенка и о порядке общения с ребенком, а вот алименты - через суд.
Здравствуйте!
1. Обращаетесь вместе с матерью к нотариусу и заключаете соглашение о проживании ребенка с отцом.
2. ОДНАКО, что касается алиментов, без суда не обойтись. Алименты нужно отменять в судебном порядке и взыскивать также в судебном порядке с матери.
Проблема в том, что решение уже есть.
Не было бы решения, можно было бы решить вопрос также через соглашение у нотариуса.
С Уважением!