Когда продавец получит деньги за жилье, купленное с использованием средств МК?
Меня интересует такой вопрос: Ребенку в январе 2010 года исполнилось три года, в марте месяце купили жилье с использованием средств МК, подали все документы в ПФ для выплаты денег продавцу. В ПФ сказали что продавец получит деньги только во втором полугодии 2010 года, так это или нет. Хотя сначала сказали, что месяц на принятия решения, а месяц на выплату.
Людмила, это правда, кстати ПФ и не обещает быстрых денег. Они собирают сертификаты по МК и отсылают их для оплаты. Затем им приходят деньги через бюджет, а это довольно долго, и только после поступления этих денег на счёт местного ПФ, их смогут перечислить на счёт продавца. Таков порядок.
ПФ Вам ответил совершенно правильно, поскольку заявки на получение средств подаются до 01 мая и до 01 октября.
Николай Васильев