Развод - права мужа на жилье, купленное средствами материнского капитала при наличии детей от разных отцов

Имеет ли муж право на жильё купленное из средств МК при разводе? Дело в том что у меня дети от разных отцов и не хотелось бы чтобы кто то из них оказался обделённым...

Лучший ответ

Согласно нормам ФЗ «О мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», приобретенная с использованием материнского капитала жилая недвижимость оформляется на всех членов семьи – в равных долях

При расторжении брака, каждый из супругов может претендовать только на свою долю в совместном недвижимом имуществе.

Благодарю за грамотную консультацию!

и не хотелось бы чтобы кто то из них оказался обделённым...

Не будут дети обделенными. Так такое жилье делится в долях на родителей и всех детей.

Спасибо, я у Вас в долгу!