Влияет ли наличие предыдущей судимости на возможность получения УДО?
Знакомый был осужден по статья 228 часть 1 и приговорён к штрафу 20 000 р. Затем год спустя он был осужден по статья 228.1. часть 1. и получил 4, 3 года лишения свободы.
Он подал ходатайство об УДО. Может наличие 1 судимости как-то повлиять на УДО?
Здравствуйте. Безусловно может, причем как вы понимаете не в лучшую сторону.
юридически вряд ли, а вот психологически - все обстоятельства будут учитываться
Небольшое уточнение - срок - 4 года и 3 месяца лишения свободы.
Здравствуйте. Может. не может - только суд решает. нам можно только гадать.