Новосибирск, 18.03.2016, 05:45

Каким образом я могу выкупить долю мужа в своей квартире через суд, если у него есть еще 2 квартиры? Кто станет владельцем доли - мой несовершеннолетний внук? Имея в виду,

Вопрос №10020556 из г. Новосибирск
опубликован 18.03.2016, 05:45
Я хочу через суд выкупить долю мужа в своей квартире. (он еще имеет 2 квартиры) Мне сказали что эта доля будет принадлежать тому, у кого большая доля. В данном случае это мой несовершеннолетний внук. Правда ли это? с мужем в разводе. Он в этой квартире не проживает и не платит за нее. спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Действительно ли право собственности квартиры становится со дня вступления в кооператив, став членом жск?я могу ее продать как соб

18.03.2016, 10:12

Оксана,Вам уже ответили,что нет,не со дня вступления.Продать Вы можете имея свидетельство о собственности.

18.03.2016, 10:14

Да это так и есть

18.03.2016, 05:49
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Здравствуйте! Если Вы выкупите долю,то Вам она и будет принадлежать.

18.03.2016, 05:50

Здравствуйте.я хочу через суд выкупить долю мужа в своей квартире.(он еще имеет 2 квартиры)Мне сказали что эта доля будет принадлежать тому,у кого большая доля.В данном случае это мой несовершеннолетний внук.Правда ли это?с мужем в разводе,в квартире не живет 10 лет

18.03.2016, 05:46

Не совсем понятен вопрос

18.03.2016, 06:03

Здравствуйте! какая доля у вашего мужа ? если он будет не согласен продать ее - суд не приме такое решение. доля должна быть незначительной. чтобы суд без его согласия вынес решение о взыскании с вас в его пользу денежной компенсации за долю. Ваш внук . или его доля при чем?

18.03.2016, 06:03

Здравствуйте. Информации не достаточно. А гаданием занимаются в других местах.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего доброго.

18.03.2016, 06:04

Действительно ли право собственности квартиры становится со дня вступления в кооператив,став членом жск?

18.03.2016, 08:08

право собственности на квартиру возникает с момента государственной регистрации. кооператив тут ни причем...

18.03.2016, 08:15

Действительно ли право собственности квартиры становится со дня вступления в кооператив, став членом жск?

18.03.2016, 09:59

Здравствуйте! Нет.Член жилищно-строительного кооператива, полностью внесший паевой взнос за квартиру, предоставленную ему в пользование, приобретает право собственности на квартиру с момента оформления этого права,т.е.с даты оформления свидетельства о собственности.

18.03.2016, 10:09

Действительно ли право собственности квартиры становится со дня вступления в кооператив, став членом жск?я могу ее продать как соб

18.03.2016, 10:12

Оксана,Вам уже ответили,что нет,не со дня вступления.Продать Вы можете имея свидетельство о собственности.

18.03.2016, 10:14