LSN Messenger
Хабаровск, 18.03.2016, 06:43

Вопрос о возможности получения оплаты по закрытым формам после израсходования аванса в строительном договоре

Вопрос №10020755 из г. Хабаровск
опубликован 18.03.2016, 06:43
Ситуация следующая: мы подрядчик, по договору подряда на строительство нам перечислили аванс. Аванс мы израсходовали и даже уже предоставляем формы КС-2 и КС-3. Сейчас нам нужные еще деньги для продолжения работы. Можем ли мы потребовать оплату по закрытым формам от заказчика или пока КС-ками не закроем аванс новых денег не увидим? (в договоре не написано как будет засчитываться аванс, пропорционально или еще как-то)
Лучший ответ
Рекомендуется

Потребовать то конечно можете но Заказчик вправе вам отказать так как вопрос по авансу четко не урегулирован в договоре подряда

18.03.2016, 06:52

Здравствуйте! Только на основании КС-2,КС-3,если иное не прописано в договоре.

18.03.2016, 06:52

только если это прописано в договоре. Если в договоре прописано что оплата осуществляется после сдачи всего объема работ то раньше этого срока требовать оплаты не обоснованно

18.03.2016, 06:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

В договоре написано что оплата производится на основании предоставления закрытых форм (КС-2,Кс-3). Однако никак не определен вопрос следующий: оплата по кс будет только ПОСЛЕ того как мы этими формами закроем ВСЮ сумму аванса, или как только закрываем форма - нам должны заплатить?

21.03.2016, 05:02

Должны платить по КС-2,КС-3,после того,как закроется сумма аванса.

21.03.2016, 05:08