План межевания садовых участков
Здравствуйте! В 2016году-не обязателен.Без наличия сведений о координатах характерных точек границ земельного участка в органах Росреестра могут зарегистрировать или перерегистрировать (при смене собственника) участок в следующих случаях:
1) если земельный участок предоставлен для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства;
2) если право на земельный участок ранее было зарегистрировано в установленном законом порядке – то есть, если у вас на руках есть правоустанавливающие документы, выданные ранее без межевания;
3) если право возникает в связи с переоформлением права постоянного (бессрочного) пользования земельным участком – то есть, если вы владели землей на праве постоянного (бессрочного) пользования, а теперь хотите ее перерегистрировать в собственность.