Нарушение прав собственника - как решить проблему соседей, вмешивающихся в жизнь на моем участке?
Я В 2012 году приобрела в собственеость земельный участок 6 соток и маленький домик. Через забор стоял тоже небольшой домик с окнами в мой двор, но стоял от общего забора метра два, через некоторое время соседи построили вместо маленького дома-большой одноэтажный высокий отступив от забора сантиметров 40-50, и сделали большое окно ко мне во двор и теперь их окно смотрит в спальню моей дочери. Во дворе стоит машина иногда мы её ремонтируем и соседи с возмущением вылазят в это окно и кричат что мы мешаем им отдыхать! Это вообще нормально? Я что теперь в своём дворе не имею уже ни как х прав? То музыка им мешает которая издаётся из нашего окна. Постоянно стоят в окне и смотрят в моё окно или к нам во двор. Что мне делать? Ещё с их крыши падает снег прям на середину моего двора в том числе и на машину, их снег препятствует открытию ворот, мне и моему ребёнку страшно ходить, не дай бог снег на голову упадёт. Им два года говорим сделайте что нибудь, в ответ мы подставим новый забор, но они не могут понять что забор по их окно не спасёт ситуацию, ведь снег летит на середину нашего двора, я уж молча про сасули которые весят к нам во двор и дождь который стекает с их крыши к нам. Вот что мне делать? Какие я имею права в своем дворе? Может куда обратится?
Лучший ответ
Добрый день.
Соседи нарушили нормы пожарной безопасности, можете обратиться в пожарный надзор.