Как доказать границы своего земельного участка при конфликте с соседями в Выселковском районе Краснодарского края?
Только до обращения в суд вам всё-таки следует провести межевание вашего земельного участка.
Кадастровый инженер выдаст вам документы, в которых будут указаны нарушения границ, допущенные вашей соседкой. Или такое нарушение НЕ будет установлено.
Тогда и решите, надо ли обращаться в суд.
При наличии нарушений вы вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании земельным участком.
Понадобится помощь, можете обращаться. Расходы на оплату услуг адвоката суд взыскивает с ответчика.
Но так как она там живёт очень долго, то настаивает, что земля находится в её владении. Как доказать свои границы?
---вы свои границы легко докажете.в отличии от соседки у которой нет никаких документов. Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.
Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.