Пользователь 9111.ru
Комсомольск-на-Амуре, 18.03.2016, 08:16

Возможен ли отказ нотариуса в обслуживании при наличии генеральной доверенности и что делать в таком случае

Вопрос №10021272 из г. Хабаровск
опубликован 18.03.2016, 08:16
Действую по генеральной доверенности. Имеет ли право отказывать мне в нотариальном обслуживании нотариус, мотивируя тем, что ему лично необходимо убедиться, что доверитель жив-здоров. И как поступать, если нотариус отказывается меня принять по доверенности. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Требования нотариуса - законны.

УДАЧИ ВАМ

18.03.2016, 08:18
Оценка автора вопроса:
спасибо

тут все зависит о каких действиях идет речь. Есть действия которые могут быть совершены только лично.

18.03.2016, 08:17
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Можете обратиться к другому нотариусу, или обжаловать отказ первого. Хотя, требование нотариуса не лишено здравого смысла.

18.03.2016, 08:18
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Если так, тогда какой смысл в доверенностях вообще?

18.03.2016, 08:21

доверенность выдается для представления в органах и организациях. нотариус заверяет подлинности подписи и реальное волеизъявления гражданина... это его работа

18.03.2016, 08:24