Как защитить себя от действий коллекторов, несмотря на погашенный кредит и статус инвалида II группы?

У меня был кредит какую то часть я платила потом я заболела и платить не могла, сейчас я инвалид II гр., обратилась в банк в 2013 г, они мне ответили что кредит погашен полностью и выдали справку, сейчас начали коллекторы донимать, как мне быть, что делать?
Лучший ответ

Если Вам банк справку выдал, то пошлите коллекторов в суд. И не общайтесь вообще больше. Пусть названивают. Потребуйте с них копию договора о передаче долга. Не дадут, значит, вымогают. Обратитесь в прокуратуру. Пусть разбираются.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

С вопросом о причине передаче Вашего долга коллекторам, лучше обратиться в сам банк, у них в базе по номеру договору видно движение документов, сами коллекторы вам вряд ли скажут что то вразумительное, а при следующем их звонке попробуйте уточнить точные данные их организации, вот это они могут сказать и уже с этими данными идти в полицию, писать заявление о вымогательстве.

Благодарю Вас за полезную консультацию!