Возможно ли помочь племяннику выплатить ипотеку без финансовых затрат - рассмотрение варианта покупки его доли квартиры
У нас следующая ситуация - мой племянник купил квартиру и платят кредит, что в наше время не так легко с выплатой. Я хотела бы ему помочь, но и мои финансовые возможности ограничены. Мы оба в доле квартиры моей мамы (его бабушки) - там 4 доли - моя мама, сестра (мать племянника), он и я. я хотела бы купить его долю, чтоб у него были деньги на погашение его ипотеки. Можно ли это сделать без живых денег? Не продавая квартиру мамы или действительных передвижений денег? Потом же я хотела подарить ему мои обе доли квартиры моей мамы. Спасибо, Розалия
caser@gmx.ch
Здравствуйте, Розалия. Если будет покупка, то ему придется платить налог (даже если без живых денег).