Хотим получить консультацию, у нас семья из 6 человек, отец, мать, старший брат, я,мой муж и двух летний сын
Наталья, здравствуйте! С Управой и ДЖП бороться сложно, конечно... Но если хотите, то попробуйте обратиться в службу "Одного окна" Управы с заявлением и документами для признания Вас нуждающимися в содействии города в приобретении жилья в собственность в рамках городских программ. Это, так называемые, "платные" программы, в число которых и входит программа для Молодых семей. А отказ можно оспорить в суде. Без зарегистрированного супруга у Вас и так получалось менее учетной нормы (менее 10 кув метров общей площади), так? А для того, чтобы быть признанными нуждающимися должно быть менее учетной нормы, граждане должны 10 лет прожить в Москве, а для Молодой семьи проживание одного из супругов в Москве не обязательно. Если и выходить в суд, то пытаться доказать именно это (что и без супруга могли быть признаны нуждающимися)..
С уважением,
Харченко О.В.