Проблемы с УК - Дом на балансе или в кармане? Как узнать и куда обратиться?
Проще всего вам следует обратиться в жилищную инспекцию с заявлением о проведении проверки деятельности вашей УК по указанным вами вопросам.
Будет проведена проверка и по её результатам вы примите решение о ваших дальнейших отношениях с УК.
УК налоги не платит, кроме НДФЛ на сотрудников и исполнителей по гражданским договорам. Налог на имущество платит собственник помещения. Задача УК - управление общим имуществом МКД, содержание, ремонт, коммунальные платежи, кап. ремонт.
кроме этого ещё много различных нарушений по взиманию коммунальных услуг УК. - пишите жалобу в прокуратуру, жилищную инспекцию. Поднимайте вопрос о смене УК либо создании ТСЖ. Можете выбрать непосредственное управление.
Здравствуйте!
Официально узнать к какой УК относиться Ваш дом можно на сайте "реформа жкх", там много информации и о доме, и об управляющей компании. Также УК обязана ежегодно, если иное не установлено общим собранием, размещать отчет о выполнении работ по дому. Можно просто написать запрос в УК и уточнить всю интересующую информацию.