Может ли МФО привлечь к уголовной ответственности заемщика за неисполнение договора и в каких случаях?

При заключении договора смикрофинансовой организации и не возврате его в указанный срок-имеет ли право МФО привлечь к уголовной ответственности заемщика. И когда эта статья применима? Спасибо.
Лучший ответ

Нет, не имеют права. Это вообще гражданские отношения и не имеют ничего общего с уголовными делами.

может, если взяли и вообще не производили платежи, в других случаях нет