Пользователь 9111.ru

На днях встретил своего старого знакомого, который рассказал мне свою проблему.

На днях встретил своего старого знакомого, который рассказал мне свою проблему. Живет он один в своей приватизированной квартире, родственников и родных у него нет. Он является собственником этой квартиры и прописан там. Давно на пенсии ни где не работает. Некоторое время назад к нему пришли крепкие ребята и сказали:"Мы будум за тобой ухаживать и дадим тебе денег, если на нас подпишешь квартиру"Чем то его накачали и поехали к нотариусу где оформили дарственную на них. После этого прошло уже прилично времени он больше этих ребят не видел. Только щас понял он что натворил. Что делать в таком случае? Может ли он оказаться на улице? Как вернуть квартиру? Как обезапаситься ему?
Лучший ответ

Антон, реально говоря ситуация очень сложная. Доказательств я думаю у него никаких своим словам нет. Надо разобраться, каким образом он отчуждал квартиру, и определить , что дальше делать, по какому основанию подавать в суд.

В наше время всё может быть.

В его ситуации необходимо срочно заявить в прокуратуру, по факту мошенничества и изложить всё как было. Кроме того, желательно подать заявление в регистрационную службу о том, что он никому своё жильё не продавал, не менял и т. д. и просить чтобы сделку с его жильём не регистрировали, указать полный адрес местонахождения квартиры.

Всё отправить заказным и с уведомлением, копии сохранить.

Желательно вспомнить приметы прихожан и сколько их было человек.

Лучше записаться на личный приём к прокурору муниципалитета.

Н.В.

Спасибо за ответ.