Право на налоговый вычет при покупке объекта незавершенного строительства - влияние на роль супругов и оформление документов
В 2015 году супругами был приобретен объект незавершенного строительства и земельный участок под ним. Жена воспользовалась правом на налоговый вычет до 2014 года, т.о. на данный объект не сможет получить налоговый вычет. Муж по окончании строительства будет получать вычет на 1/2 долю дома и участка. Чеки на покупку строительных материалов и договоры по оказанию строительных услуг оформлять на супруга, который будет получать вычет, или это не имеет значения? Спасибо.
не имеет это значения. юридически значимым обстоятельством является то. что имущество является - общим имуществом супругов
Здравствуйте!Оформите на супруга,чтобы не было разногласий с ИФНС.