Возможности исключить долю квартиры при разводе - рассмотрение брачного контракта и другие варианты
Моя мать и ее сестра совместно владеют равными долями в однокомнатной квартире. Сестра намерена свою долю продать. Предлагает выкупить ее нам. Моя мать такие расходы нести не может, поэтому принято решение, что свою половину она дарит мне, а половину, принадлежащую тетке, я выкупаю при помощи ипотеки. Я официально замужем. Мой муж говорит, что претендовать на часть от выкупленной части не станет, в случае развода, но времена такие, что лучше перестраховаться. Ипотека будет оформляться на меня. Выплачивать я ее буду сама. Имеет ли смысл заключить брачный контракт, по которому мне не придется делить квартиру с мужем, если вдруг нам придется развестись? Детей у нас нет. Будет ли такой контракт иметь силу? Или есть еще какие то варианты и решения в моей ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте. Нужно оформить брачный контракт до заключения сделки дарения. Брачный контракт может составить юрист и заверит его нотариус, а может нотариус ( но это дороже).
Благодарю Вас за полезную консультацию!
именно брачный контракт и нужен