Хочу взыскать неустойку по площади после покупки квартиры по ДДУ - какие сроки действительны и как правильно осуществить требование?
Купил квартиру по ДДУ, дом сдали. По замерам кадастра площадь квартиры оказалась меньше на 1.12 кв.м. По ДДУ разница больше 1 кв.м. компенсируется, но не прописаны сроки возмещения. Я подписал акт приема-передачи, указав замечания о несоответствии площади, а также невозможности проверки коммуникаций, т.к они не были подключены. В акте приема-передачи было также указания, что я претензий по площади не имею, но т.к. я замечания по площади написал, то это не должно влиять. Акт я уже зарегистрировал в юстиции и получил право собственности. Сейчас хочу взыскать с застройщика неустойку по площади. Вопрос такой: сроки в ДДУ по возврату денег не прописаны, в течение какого срока мне правомерно требовать с них денег и как это вообще правильно сделать (письмо написать, или еще как)?
Лучший ответ
Срок исковой давности составляет три года. Но советую не тянуть и подать иск.
Мне не понравился Ваш ответ.