LSN Messenger
Уфа, 11.04.2010, 11:13

Вопросы по подаче иска и документам в суд - ответы к вашему консультационному запросу №1001379

Вопрос №1002374 из г. Давлеканово
опубликован 11.04.2010, 11:13
Спасибо Вам большое за Вашу консультацию! По вопросу №1001379 Однако, мне хотелось бы еще уточнить вот что: 1) Обратиться в судебный орган с исковым заявлением мне следует до брака, или это не имеет значения? 2) По поводу списка документов: а) подходит ли для этого дела свидетельство о праве собственности на землю, если оно долевое? Ведь не вся земля принадлежит мне б) Что подразумевается под техническим описанием незавершённого строительством дома? Это технический паспорт, или же просто описание в произвольной форме? В) В договоре купли продажи я должен быть покупателем? Заранее благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Азат, г.Давлеканово!

Извините, что во время не смог вам ответить, меня не было на сайте ВЮК.

Во-первых, обратиться в Федеральный районный суд с исковым заявлением "О признании права собственности на объект незавершённого строительства" вам небходимо до регистрации вашего брака и получить положительное решение суда по данному вопросу необходимо до регистрации брака.

Во-вторых, Свидетельство о праве собственности на земельный участок, находящийся даже в долевой собственности, также подтверждает ваше право собственности до регистрации брака.

В-третьих, Техническое описание выдаётся службой БТИ на объекты незавершённого строительства.

В-четвертых, в Договоре купли-продажи(фиктивном) вы должны быть продавцом.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 11 апреля 2010г

23:28 уф.вр.

11.04.2010, 21:30
Оценка автора вопроса:
Владимир Николаевич, спасибо Вам огромное!
Теперь я знаю что нужно делать!
С уважением, Азат!

Уважаемый Азат, г.Давлеканово!

Если вы получили кредит в банке для строительства дома до регистрации брака, но погашение вашего кредита производилось частично до регистрации брака, а остаток кредита вы погашали уже после регистрации брака, то погашенная сумма кредита в период брака будет считаться совместно нажитым имуществом.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 16 апреля 2010г

16:55 уф.вр.

16.04.2010, 14:57

Скажите, пожалуйста, не может ли как-то помочь мне в этом деле то обстоятельство, что я, еще до начала строительства, взял в банке целевой кредит для строительства этого самого дома?

16.04.2010, 09:39