Вопросы по подаче иска и документам в суд - ответы к вашему консультационному запросу №1001379
Уважаемый Азат, г.Давлеканово!
Извините, что во время не смог вам ответить, меня не было на сайте ВЮК.
Во-первых, обратиться в Федеральный районный суд с исковым заявлением "О признании права собственности на объект незавершённого строительства" вам небходимо до регистрации вашего брака и получить положительное решение суда по данному вопросу необходимо до регистрации брака.
Во-вторых, Свидетельство о праве собственности на земельный участок, находящийся даже в долевой собственности, также подтверждает ваше право собственности до регистрации брака.
В-третьих, Техническое описание выдаётся службой БТИ на объекты незавершённого строительства.
В-четвертых, в Договоре купли-продажи(фиктивном) вы должны быть продавцом.
Желаю успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 11 апреля 2010г
23:28 уф.вр.
Теперь я знаю что нужно делать!
С уважением, Азат!
Уважаемый Азат, г.Давлеканово!
Если вы получили кредит в банке для строительства дома до регистрации брака, но погашение вашего кредита производилось частично до регистрации брака, а остаток кредита вы погашали уже после регистрации брака, то погашенная сумма кредита в период брака будет считаться совместно нажитым имуществом.
Желаю успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 16 апреля 2010г
16:55 уф.вр.
Скажите, пожалуйста, не может ли как-то помочь мне в этом деле то обстоятельство, что я, еще до начала строительства, взял в банке целевой кредит для строительства этого самого дома?