Привлеченный к 10 суткам ареста за управление ТС внетрезвым состоянием - как вернуть права без отбытия наказания?

Был привлечен к 10 суткам ареста за управление ТС внетрезвом виде. Прошло 16 месяцев, но я так срок и не отбыл. Права в ГАИ не возвращают пока я не предоставлю справку о том, что отбыл наказание. Вопрос-есть ли у данного правонарушения срок давности, т.е.как забрать права без ареста?
Лучший ответ

Нет, срока давности здесь нет. Срок давности исчисляется до того момента как должно пройти судебное заседание по лишению вас прав. А раз оно прошло, то далее сроков нет.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

никак не забрать