Кто будет обеспечивать финансовую поддержку ребенка после прекращения выплат отделом опеки?
У меня под опекой находится ребенок. Отдел опеки ежемесячно перечисляет мне средства на его содержание. На данный момент он учится в техникуме. Но меня уже предупредили в опеке, что по достижении 18 лет моему подопечному прекращают выплату на содержание. Кто в дальнейшем будет выплачивать ему средства на содержание и в каком размере, по скольку он еще будет продолжать учиться.
Лучший ответ
Добрый день,
Опекун получает ежемесячные выплаты до достижения ребёнком 18 лет или до окончания срока очного обучения (23 года). Подайте в Орган опеки данные об обучении.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
А если отдел опеки и попечительства не захочет продлить со мной договор?
Добрый день! оснований для отказа в продлении нет