Уфа, 24.01.2016, 20:52

Как переписать приватизированную комнату на себя или ребенка, если муж не обеспечивает финансовую поддержку?

Вопрос №9504048 из г. Уфа
опубликован 24.01.2016, 20:52
С мужем в разводе, ребенку 12 лет живем вместе. Комната мужа приватизирована на него. Все расходы за квартиру плачу я.Он пьет, не работает, доходов нет. Могу ли я переписать комнату на себя или на ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению нет. Это собственность, а переход права собственности только путем продажи, дарения или в порядке наследования.

24.01.2016, 20:54

Здравствуйте, нет конечно, не можете

24.01.2016, 20:53

Не можете лишить бывшего супруга права собственности. нет оснований

24.01.2016, 20:53
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Если собственник,отец ребенка не помогает при его воспитании не финансово,не материально,не платит за квартиру,хоть комната приватизировано на него.Он разве может жить и не отвечать не за что?Если комната приватизирована значит ему дозволено ВСЕ?

24.01.2016, 21:04

Интересно, а юристы здесь причем? Если закон такой. Чтобы помогал в воспитании подайте в суд о взыскании алиментов.

24.01.2016, 21:06