Санкт-Петербург, 11.04.2010, 15:34

Как меня уволят последним днём больничного или 1 апреля и как оплачиваеся больничный стаж трудовой более 25 лет.

Вопрос №1002577 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.04.2010, 15:34
Я написала заявление на увольнение.17 марта..!8-го я заболела и сейчас на больничном. 1 апреля должна была быть уволена. Как меня уволят последним днём больничного или 1 апреля и как оплачиваеся больничный стаж трудовой более 25 лет. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Увуажаемая Елена!

Увольнение при нахождении на больничном происходит в последний день нахождения на больничном, если Вы заболели до расторжения трудового договора.

Поскольку Вы заболели 8 апреля, а двухнедельный срок с момента подачи заявления об увольнении истек 1 апреля, то Вам обязаны выдать трудовую книжку 1 апреля и произвести окончательный расчет.

В течении месяца после увольнения, бывший работник может находиться на больничном, который бывший работодатель оплатит. В Вашем случае с учетом Вашего стажа и зарплаты, не превышающей 34 583 рубля, Вы получите компенсацию по временной нетрудоспособности из расчета Вашего оклада, поделенного на количество дней нетрудоспособности.

Если Ваш оклад превышает указанную сумму, то при расчете компенсации будет браться только указанная сумма.

11.04.2010, 16:37
Оценка автора вопроса:
Вячеслав Владимирович,извините за неточность,в написании вопроса.Я написала заявление 17 марта,отработка 2 недели,1 апреля увольнение,а заболела 18 марта.каким числом должны уволить меня.последним днём больничного?.Сейчас до сих пор на больничном.Спасибо большое заранее за ваш ответ.с уважением Елена

Елена Вас уволят 17 марта, но больничный оплатят.

11.04.2010, 15:36

С учетом Вашего уточнения, то раз Вы заболели 18 марта, то увольнение будет осуществленно в последний день больничного.

Выздоравливайте!

С уважением, Вячеслав Владимирович.

12.04.2010, 15:32

вас уволят 1 апреля, оплата будет - т.к. стаж большой оплатят 100% т.е. среднедневной доход * на количество дней на больничном.

14.12.2014, 21:17

Что это за цифра 34 583 руб . При расчете компенсации?

14.12.2014, 21:11