Обманутый покупатель автомобиля потерял инструмент и деньги в займы от знакомого - что делать дальше?
Мой знакомый у которого я купил авто взял у меня инструмент и деньги в займы. Инструмент в итоге он продал, деньги вернуть отказывается. И как выяснилось позже с машиной он меня тоже обманул. Он был не хозяином по птс а посредник, и я переплатил хозяину, которому не должен был. в итоге я написал заявление. Инструмент нашли. Дело передали в прокуратуру но заводить уголовное отказали. Инструмент не отдали все находится в полиции. О продвижение дела меня не оповещают. Хотя у меня есть запись телефонных разговоров где знакомый подтверждает что он все брал но отдавать не будет. Как мне поступить дальше?
Пишите письмо в прокуратуру с просьбой предоставить сведения о принятом решении, а дальше по ситуации
вам лучше обратится очно на консультацию к юристу