Права мужа после развода - возможность подачи на раздел имущества и отсуживание сына
Срок исковой давности исчисляется с момента, когда один из супругов узнал о нарушении его прав. Поэтому, при правильном подходе и обосновании поделить имущество можно.
В отношении ребенка - право на подачу иска об определении с ним места жительства ребенка у него, безусловно, есть. Решение суда будет зависеть от конкретных доказательств и обстоятельств. Тот факт, что ребенок проживает 4 года с матерью и ребенку всего 7 лет - не в пользу отца.
Да, он может подать иск на раздел имущества. И отдельно иск об определении места жительства сына с ним. Только подумайте, хорошо ли это будет для детей, если вы их разделите?
Думайте о детях, а не своих амбициях.