Выплаты страховой компании при травме.
Здравствуйте, Василий.
Должны выплатить. Можете обратиться к юристу очно в Вашем городе для составления всех необходимых документов и решении Вашего вопроса.
Смотря что вы будете требовать.
ФЗ - ОСАГО
Статья 7. Страховая сумма
Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:
а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, 500 тысяч рублей;