Решение вступило в силу 10 числа, а апелляция пришла 13 числа, суд принял жалобу, что делать.
Уважаемый Влад! Рекомендую не откладывать подготовку к судебному заседанию суда апелляционной инстанции, имея в виду процессуальный срок, определенный для этой цели судом 1 инстанции, решение которого обжалуется. Обоснованные и полные возражения на доводы апеллянта, изложенные в его апелляционной жалобе, не обязательны, но желательны. При необходимости рекомендую обратиться за оказанием юридических услуг, Удачи.
Если суд принял жалобу, значит, срок не прошел. Возможно, вы ошибаетесь в расчетах сроков.
Если жалоба была отправлена в последний день срока почтой, то она подана вовремя.