Возможно ли взыскать ущерб иском после двух лет, если соседний дом, связанный с нашим общей проводкой, загорелся?
У соседей из-за проводки загорелся дом, пострадала и наша половина дома (дом на две семьи с проводкой от разных столбов), можем ли мы подать на взыскание ущерба, и возможно ли это сделать спустя два года!?
Лучший ответ
Акт пожнадзора с указанием причины и вины собственников является основанием для иска о возмещении ущерба.
Таким образом, Вам нужно иметь копию акта о причинах возгорания.
Здравствуйте. Да, это возможно
Вам необходимо поучить заключение пожарной инспекции о причинах возгарания и вины соседей, сделать независимую экспертизу по размеру ущерба и затем обращаться в суд