Возможно ли изменить долю собственности в квартире, приобретенной по ипотеке с равными долями, на разные доли?
Скажите можно ли определить доли в квартире купленной по ипотеке. Муж заемщик, жена созаемщик. При оформлении ипотеки доли определены как равные. Можно ли сейчас определать доли по разному, например муж 1/9,жена 8/9.
Лучший ответ
Да, размер долей можно изменить - пусть муж в нотариальном порядке подарит Вам недостающее количество долей. Затем вновь зарегистрировать сделку. По-моему, сейчас регистрацию делают и нотариусы.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!