Москва, 18.03.2016, 18:04

Желаю судиться с управой и принципиально наказать наглость - реальную помощь, оплата требуется

Вопрос №10026780 из г. Москва
опубликован 18.03.2016, 18:04
Хочу судиться и принципиально наказать «наглость», если это возможно! (Реальную помощь, оплачу). Машиной распоряжаюсь по Доверенности генеральной и это писал управе. Хозяин напишет любую (!) и с нотариусом. На машине все больше вылезают ржавые места. Она «на ходу». Номера и т.д., все нужное есть. Колеса не спущены. В багажнике универсала, есть запчасти и др. вещи в машине. Машина никому не мешает, стоит в 50 м от домов. Мест много, т.к. снесли гаражи 100 шт. Делать внешнюю красоту пока нет ни времени, ни денег. Уже в 3 й раз управа утаскивает эту машину со двора как брошенную БРТС. И ни разу не известили. Хотя уже в 1 й раз они получили от меня письмо, т.е. мой адрес и мое несогласие у них есть. Не отвечают. Только говорят: «приведите в порядок (не объясняя, что это значит в их понимании) и у Вас «мусор в машине»». Есть ли смысл судиться с управой, чтобы вернуть все мои расходы на возврат машины из их стоянки, свои больничные «при потерявшейся машине» и на оплату юристов в суде? Сколько будут стоить услуги Вашей фирмы?
Лучший ответ
Рекомендуется

О какой фирме Вы говорите? Мы здесь каждый за себя. Если Вам позвонят юристы с предложением услуг, будьте уверены, что это мошенники. Порядочные адвокаты и юристы не звонят сами, кроме того, Ваши контактные данные нам недоступны.

18.03.2016, 18:29
Оценка автора вопроса:
Поэтому и ищу толкового юриста.

Руслан, смысл есть, надо обращаться в суд.

Обращайтесь сами к выбранному Вами юристу, контакты в подписи или анкете у каждого юриста, Ваших данных у юристов сайта нет.

18.03.2016, 19:21
Оценка автора вопроса:
Пока не нашел юриста, по ответу которого можно было судить о его способности отстаивать мои права в суде.

Здравствуйте.

Да, тут нужно смотреть для начала документы на перспективу

18.03.2016, 22:55
Оценка автора вопроса:
Могу прислать все, что есть на почту. Только зачем документы? Я же все сделаю так , как подскажет юрист. Если надо даже привяжу машину цепью, подкрашу, установлю в/камеры :-) Потом наглецы делают свое. И на этом основании получаются нужные нам доказательства и документы. Я верну свои расходы( и они отстанут), Вы получаете за юр.услуги, наглецы наказаны...

М.б. найти таких же, у кого машины «угнала» управа и подать общий иск к городу. Мое мнение, что сделано все так, чтобы «втихаря воровать машины и продавать», если хозяин не заметит. Эти же «деятели» и гаражи нам так снесли, дополнительно зарабатывая на сдаче в металлолом чужих гаражей, и очень были недовольны, если хозяин сам успевал продать гараж и др. на металл.

Могут ли прислать штраф, что стоим на «газоне»? (Газона ведь там не было( гаражи снесли), но трава же может вырасти).

Как сделать, чтоб не забирали как брошенную? М.б. цепью к дереву привязать, чтоб не увезли :)

Или пусть заберут, чтобы можно было отсудить и хватило на оплату юристов и мои затраты. Их нарушений, думаю полно будет, т.к. очень нагло себя ведут. (Даже угрожали, что подкинут что-нибудь, и у меня будут проблемы)

Как поступить? Есть ли возможность отсудить расходы и наказать наглецов?

Более подробно здесь:

www.9111.ru

18.03.2016, 21:58

Здравствуйте. Вопрос у Вас сугубо индивидуальный, от того и не пишут Вам больше. В данной ситуации Вы должны выбирать из нас. а не мы - Вам предлагать себя.

По вопросу. Необходимо составить претензию в управу и передать её под роспись на Вашем экземпляре через приемную канцелярию. В претензии указать, что эта претензия является официальным уведомлением о том, что данный автомобиль не является брошенным, указать, что Вы неоднократно предупреждали об этом. То что, эвакуация возможно в строго определенных законом случаях, которые не применимы к Вам и Вашему автомобилю. Ну и т.д. На авто - наклеить трудно снимаемые наклейки о том. что автомобиль не брошенный, указать номер телефона, по которому можно Вас найти.

Если и после этого авто угонят в очередной раз - обращаться в суд.

И. да, вот ещё что, периодически очищайте авто сверху - чтобы не покрывалась слоем грязи и было видно, что авто не брошен.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

19.03.2016, 11:50

Ответы пока только от 2х юристов. Пока помощи никакой. Написано, что здесь есть 16000 юристов… Может не в тот раздел разместил?

18.03.2016, 22:51

В тот. Просто реально - это не общеупотребляемая тема. Тут требуется исключительно специальные познания.

19.03.2016, 11:54

Могу прислать все, что есть на почту. Только зачем документы? Я же все сделаю так , как подскажет юрист. Если надо даже привяжу машину цепью, подкрашу, установлю в/камеры :) Потом наглецы делают свое. И на этом основании получаются нужные нам доказательства и документы. Я верну свои расходы( и они отстанут), Вы получаете за юр.услуги, наглецы наказаны...

18.03.2016, 23:07

Руслан, Вам надо обращаться в суд с иском о признании их действий незаконными, взыскании нанесённого ущерба. Все повреждения на машине можно оценить, приложить все квитанции о расходах.

Расходы на юриста тоже можно взыскать.

То, что я написал, это всё на что Вы можете рассчитывать на сайте бесплатных консультаций - краткий ответ по ситуации.

Все действия по составлению документов и тем более по ведению дела в суде - на платной основе.

19.03.2016, 10:35

С одним уточнение - за услуги юриста Вы должны заплатить сразу, как только решили прибегнуть к нашей помощи. Тут - только предоплата. За оплату "по факту" никто работать не будет. Эти дела достаточно длительные по времени. Например, авто, угнанный на автостоянку в подмосковных Мытищах, мне пришлось вызволять больше года. И мы с клиентом принципиально не стали забирать авто после эвакуации за свой счет. Пришлось "эвакуаторщикам" самим оплачивать услуги автостоянки за более чем годичный срок нахождения там авто.

19.03.2016, 11:58