Банк требует выплаты процентов без неустойки и штрафов - возможности для договоренности снижения платежей ограничены
Банк предьявляет требование уже без неустойки и штрафов, только одни проценты, так что это уже не получится у них просить. Судья примет решение в пользу банка либо выплатить начисленную сумму за такое-то время, либо отнимут имущество за неуплату? Как я смогу с ними договориться полюбовно об уменьшении платежей, если они не пойдут на это, потому что у них задача-отнять имущество и продать?
Евгения, Банк не пойдет на уступки, Вы вправе попросить в суде отсрочку на год для самостоятельной продажи по более выгодной цене. Но лучше всего - обратиться за консультацией к юристам. Возможно в Ваших договорах есть нарушения законодательства, по которым можно уменьшить сумму долга, или признать договор недействительным.
банк не пойдёт на уступки