Покупка квартиры от собственника через завещание - потенциальные проблемы и риски
Важно проверить лицевой счет- чтобы никто не был прописан, особенно это важно, если имущество завещано постороннему лицу. Риски есть всегда, особенно при завещанном имуществе.
Посмотрите вместе с представителем документы наследственного дела у нотариуса. Риск может быть в том, что найдутся иные наследники по закону или по завещанию.
Если Вы хотите избежать рисков попросите собственника написать у нотариуса бумагу о том, что в случае если возникнут другие наследники то все затраты связанные с этим нынешний собственник куартиры берет на себя.