Уфа, 18.03.2016, 18:38

Как расторгнуть договор о страховании жизни, приобретенный вместе с автомобилем?

Вопрос №10027253 из г. Уфа
опубликован 18.03.2016, 18:38
У меня такой вопрос, купила автомобиль, при оформлении сказали что страхование жизни обязательно! И что если мы не застрахуем жизнь то кредит не дадут. Сейчас я почитав все документы поняла что это бред. И хочу расторгнуть договор, как мне это правильно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Розалия г.Уфа !

Согласно ст.452 ГК РФ

1.Соглашение об изменении или расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

2.Требование об изменении или расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо не получения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии – в тридцатидневный срок.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 19.03.2016г

19.03.2016, 23:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Когда оформили страховку?

18.03.2016, 18:39

Сейчас я почитав все документы поняла что это бред. и хочу расторгнуть договор, как мне это правильно сделать?

Здравствуйте

Написать письмо в страховую компанию о досрочном расторжении договора страхования..

У Вас есть договор страхования..там в принципе все расписано, можно ли расторгнуть договор страхования досрочно и как это сделать.

19.03.2016, 23:07

10 марта был оформлен кредит и страховка

19.03.2016, 23:01

пишите заявление в СК на возврат страховой премии, откажут обращайтесь в суд

19.03.2016, 23:02

В течение 14 дней с момента заключения договора страхования Вы вправе его расторгнуть в одностороннем порядке и требовать возврата страховой премии

**

для начала напишите письмо-заявление в страховую компанию о досрочном расторжении договора страхования.

Письмо нужно выслать почтой - ценным письмом, с описью и уведомлением.

19.03.2016, 23:10