Как разрешить ситуацию с договором аренды и налоговым инспектором при начале предпринимательской деятельности в феврале?

Я начала с февраля вести предпринимательскую деятельность, снимая площадь в аренду 8,6 кв м, но сам договор аренды менеджер со мной заключил только с 1 марта, так ак на февраль у них числился другой человек, который по своим причинам сьехал раньше) А 25 февраля приходил налоговый инспектор и записал на том месте меня, как мне теперь быть в этой ситуации и что говорить в налоговой, почему у меня договор аренды с 1 марта? Первый раз, еще не опытная в таких вопросах (
Лучший ответ

Заключите допсоглашение к договору аренды, укажите, что свое действие он распространяет на правоотношения, возникшие с 25 февраля, как раз тогда, когда приходил инспектор

Благодарю Вас за полезную консультацию! Попробую поговорить с менеджером сможет ли он так сделать)

И скажите пожалуйста, чем грозит это мне со стороны налоговой?

Екатерина , Вам это может грозить доначислением налога на доходы за безвозмездное пользование помещением в течение 1 мес.

Пунктом 8 ст. 250 Кодекса установлено, что доходы в виде безвозмездно полученного имущества (работ, услуг) или имущественных прав для целей налогообложения прибыли организаций признаются внереализационными доходами налогоплательщика

Индивидуальный предприниматель, получающий по договору в безвозмездное пользование имущество и применяющий упрощенную систему налогообложения, включает в состав доходов доход в виде безвозмездно полученного права пользования имуществом, определяемый исходя из рыночных цен на аренду идентичного имущества.