Как получить разрешение органов опеки для продажи дома, купленного с использованием материнского капитала, и что будет с детьми во время переезда? Может ли отец подарить детям квадратные метры своего дома с оформлени
Прошу Вас помочь вот в таком не простом вопросе.
Имеется дом с землей купленный с использованием материнского капитала. 4 свидетельства на семью (мама, папа, дети 8 и 5 лет).
Что нужно, чтобы органы опеки дали разрешение? Как можно его продать?
Цель продажи – покупка земли и строительство дома, что бы в итоге улучшить материальное положение детей.
Но на это нужно время минимум 6 месяцев. Что детки будут иметь в этот период?
Имеется дом у отца площадью около 200 м. Может ли отец подарить квадратные метры моим детям с оформлением на них свидетельств.
После сдачи дома эти метры отцу возвращаем обратно, а дети получают метры в новом доме с землей?
Прошу помочь! Благодарен за любую информацию и статьи кодексов.
Лучший ответ
Здравствуйте! Да,можете выделить доли детям в доме отца,затем с разрешения органов опеки зарегистрировать доли в новом доме.