Право на дом - кто имеет наследственные права в отсутствие претендующих родственников?
Хозяйка 15 лет назад умерла, вскоре умер муж, дочь в наследство не вступила. В доме живет племянник с семьей. Имеет ли он право на дом. Родственники на наследство не претендуют.
Имеет ли он право на дом. Родственники на наследство не претендуют.
Здравствуйте
племянник прямым наследником не является... поэтому оформить право собственности на дом - не сможет.
в наследство должна вступить дочь хозяйки и хозяина
после принятия наследства и регистрации права собственности в Россреестре - она может дом Вам подарить или продать.
Он сможет через суд призываться по своей очереди наследства.Звоните,я в Челябинске,все разъясню.