Как оформить дом, если наследник не желает вступать в наследство?
Здравствуйте! У нас вот такая проблема. Десять лет назад муж купил дом в рассрочку. Хозяйка дома умерла, но оставила завещание на дочь. Ее дочь в наследство не вступала, сказала как хотите так и оформляйте без меня. Вот незнаем как оформить дом. Живем в этои доме уже десять лет. Дочь не хочет оформлять наследство, претензий к нам не имеет. Что делать?
Лучший ответ
Если есть расписки в получении денег или договор купли продажи то Вам следует обратиться в суд с иском о признании права собственности на дом.
Спасибо, все понятно!