Работа с незарегистрированным ККМ при налоговом учете ЕНВД - можно ли выдавать кассовые чеки?
Могу ли я работать с Кассовым аппаратом который не зарегистрирован в налоговых органах при налоговом учете ЕНВД, при расчете с покупателями и выдавать им кассовые чеки вместо товарных чеков заполненых в ручную.
не зарегистрированным ККМ пользоваться Вы не имеете права, а вот вместо кассовых чеков Вы вправе в связи с изменениями Закона "О применении ККМ" выдавать потребителям квитанции (мягкие чеки) заполнение от руки. В таком случае Вы вправе не использовать в своей деятельности вообще ККМ
Уважаемый Владимир, г.Саратов!
Вы не вправе пользоваться кассовым аппаратом не зарегистрированным в ИФНС РФ вашего района.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 11 апреля 2010г
23:15 уф.вр.