Нужно ли проводить сделку через натариуса при продаже квартиры с приватизацией 1/2 доли ребенка и 1/2 доли бабушки, если органы опеки уже одобрили сделку? Как отказаться от услуг натариуса
У меня вопрос. Продаём квартиру 1/2 доля ребёнка 1/2 бабушки. Квартира была приватезирована без участия мат. капитала. И покупаем новую на ребёнка. сделку в органах опеки одобрели. Обязательно ли проводить сделку через натариуса? Он берет 0.5 процента от суммы сделки. Как я могу отказаться и на какие законы мне ссылаться. Мне ваш юрист отетил что не обязательно. Но есть закон
29 декабря 2015 года N 391-ФЗ а на что мне ссылаться при отказе и как аргументировать. Кому подавать этот отказ.
Так как вы продаете квартиру целиком, то нотариальное удостоверение не обязательно.