Сделка с обходом опеки - как вернуть долю квартиры несовершеннолетней внучке?
Андрей Викторович, здравствуйте.
В данном рассматриваемом случае есть право признать сделку недействительной.
С уважением
Здравствуйте.
ОТЕЦ РЕБЕНКА должен подать в суд иск о признании сделки недействительной.
Обращайтесь с иском в суд, оспаривайте сделку, при этом СИД составляет 3 года.
Значит она не была зарегистрирована в квартире на момент приватизации, вот и всё.
А потому и права на неё не имела и доли соответственно, а потому и опека не должна была участие принимать в сделке и её это не касается, даже если ребенок имел регистрацию в квартире в 2019 году.