Изменение кадастровой стоимости и ее влияние на плату у нотариуса при вступлении в наследство
С какой кадастровой стоимости будет происходить плата у нотариуса при вступлении в наследство. Бабушка умерла в 2010 году кадастровая стоимость была 88000 руб., а в наследство я вступаю сейчас в 2016 году, и сейчас кадастровая стоимость уже 1500000?
Лучший ответ
при обращении к нотариусу Вы вправе предоставить одну из справок о стоимости наследуемого имущества - кадастровую, инвентаризационную или рыночную..какая меньше ту и надо предоставлять. От ее цены - будет пошлина. Стоимость берется на дату вступления