Москва, 18.03.2016, 21:10

Документы для вывоза ребёнка из России в ЛНР на 2 месяца, включая медицинские.

Вопрос №10028326 из г. Москва
опубликован 18.03.2016, 21:10
Какие нужны документы для вывоза ребёнка из России в ЛНР, г. Луганск на 2 месяца? В том числе и медицинские. Отец гр. России, мать пока гр. Украины, ребёнок гр. России, но на украинскую территорию заезда не будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей. Нужно свидетельство о рождении ребенка

18.03.2016, 21:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте.

Свидетельство о рождении, паспорт. Согласие отца ст. 61 СК ПФ

18.03.2016, 21:25

А загранпаспорт на ребёнка, так как дочь гражданка России?

18.03.2016, 21:18

Здравствуйте! да, с 01.03.2015г. загранпаспорт на ребёнка также нужен

18.03.2016, 21:22