Может ли брат распоряжаться своей долей наследства без моего ведома, вызывая беспокойство?
У меня имеется наследство по дарственной,1/2 дома, вторая половина принадлежит брату. Он бомж, нигде не работает и т.д. Может ли он распорядится своей долей наследства без моего ведома, т.е.продать, подарить, завещать? Меня очень беспокоят дурные компании, которые его окружают.
Подарить и завещать может без вас. Если продать, то только после того как предложит купить вам, а вы откажетесь.
Может распорядиться как хочет. Его доля принадлежит ему. Подарить и завещать может без уведомления Вас, а вот продать : вначале письменно должен предложить Вам выкупить долю с указанием цены. Если откажетесь, то будет продавать третьим лицам.