LSN Messenger
Талдом, 18.03.2016, 21:26

Возможно ли получить кредит для развития бизнеса в России для гражданина бывшей Украины, являющегося учредителем и ген. директором ООО?

Вопрос №10028820 из г. Талдом
опубликован 18.03.2016, 21:26
Такой вопрос-Я гражданин бывшей Украины являюсь учредителем и ген. директором ООО, в одном лице. Есть ли у меня возможность получить кредит для развития бизнеса. Регистрация в России-миграционный учет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Николай Андреевич г.Талдом !

Согласно ст.421 ГК РФ

Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается.

Поэтому данный вопрос может быть решён с банком в индивидуальном порядке.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 18.03.2016г

18.03.2016, 22:28
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте.

Нужно смотреть Устав.

18.03.2016, 21:40

Устав типовой.Меня интересует законодательство России. Предусмотрено ли законом такое кредитование. Спасибо

18.03.2016, 22:23

Уважаемый Николай Андреевич г.Талдом !

Законодательство РФ НЕ запрещает заключать кредитные договора с гражданами различного статуса.

Удачи вам

18.03.2016, 22:31