Возможности и требования для граждан Украины, желающих открыть ООО и вести бизнес на территории РФ
Я гражданин Украины. Хочу вести бизнес на территории РФ, для этого открыть ООО. Если сл.вопросы:
1. Могу я, будучи, учредителем ООО, выступать и генеральным директором. Деятельность пока планирую вести единолично.
2. Если не могу, то после регистрации ООО с ген. директором - гражданином РФ могу ли расторгнуть с ним договор, и назначить себя гендиректором?
3. Для открытия ООО нужен ли мне вид на жительство, либо РВП, либо достаточно миграционной карты с отметкой о том, что я стал не учет.
Лучший ответ
1Можете быть
2.достаточно миграционой карты
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!