Краснодар, 18.03.2016, 21:32

Покупка автомобиля в другом регионе - обнаружение ареста после проверки по базе и отказ продавца

Вопрос №10028863 из г. Краснодар
опубликован 18.03.2016, 21:32
Купили машину в другом регионе, пробили по базе, все нормально, чуть позже оказалось что она под арестом. Продавец говорит что это не его уже проблема. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Расторгать договор купли-продажи, возвращать деньги.

18.03.2016, 21:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Если арест на автомобиль наложен после заключения договора купли-продажи, Вы, как собственник, вправе обратиться в суд с исковым заявлением об освобождении автомобиля от ареста.

18.03.2016, 21:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь! А если перед тем как купили машину? И при чем в другом городе.

А если это все в другом городе, то как быть??

18.03.2016, 21:46

Это ничего не меняет, расторгайте договор. Начните с письменной претензии, затем в суд.

18.03.2016, 21:46

Мы сами из Крыма, а машину приобрели в Краснодаре сегодня. Там знакомых как таковых нет, а суд это будет долго. Продавец падает , как скажем, на дурака.

18.03.2016, 21:51

Уточните, по какой причине наложен арест.

18.03.2016, 22:40

Вероника переговорите с продавцом, перепишите договор купли-продажи на дату до наложения ареста. Тогда вы сможете выйте в суд с исковым заявлением о снятии автомобиля с ареста. Истец вы, ответчик продавец и лицо в обеспечении чьих требований наложен арест, третье лицо приставы наложивший арест. Такой суд проходит быстро, обычно в одно слушание. Главное, чтобы арест был не наложен по причине, что машина в залоге, тогда сложнее, но все равно выход есть все убрать. Нужна будет помощь, звоните мне.

18.03.2016, 22:43

Продавец приехал с угрозами и в конце концов не машины ни денег. Кинули конкретно.

18.03.2016, 23:30

Переговорите с ним спокойно от него требуется переписать договор и все, в противном случае вы вынуждены будите обратиться в полицию, ибо он зная, что автомобиль в аресте продал вам ее.

18.03.2016, 23:43