Тверь, 18.03.2016, 21:42

Как снять обременения с дома и получить документы о выплате ипотеки при ликвидации негосударственного пенсионного фонда?

Вопрос №10028943 из г. Тверь
опубликован 18.03.2016, 21:42
У нас оформлена ипотека в негосударственном пенстонном фонде. На данный момент он ликвилируется, и напмлали новые реквизиты для внесения платежей по ипотеки. Реквизиты физ. лица, нового договора о переходе ипотеки нет, просто счёт в банке и все! Как нам снять обременения с дома? Что просить у фонда? Стоит ли платить по новым реквизитам? И сможет ли физ. лицо дать нам документы подтверждающие что мы выплатили ипотеку? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

И можно ли не платить в дальнейшем ипотеку, т.к. фонд официально не передал наш долг другому лицу( нет нового договора)

18.03.2016, 22:48

Договор может быть. И скорее всего, он точно есть. Но надо принять все меры для того, чтобы потом не было к вам претензий. Для этого и претензию советую направить.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

19.03.2016, 12:16

Вам должны прислать уведомление о передаче закладной третьему лицу с указанием реквизитов

18.03.2016, 22:24
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Если такого уведомления не было, а просто дали бумагу с реквизитами, и они оформлены на физ.лицо. Как на перегестрировать обременение? И можно ли просто придти в росреест с выпиской изтЕГРП что фонд ликвидирован, и снять оьременение.

18.03.2016, 22:45

Здравствуйте. Надо направить претензию в этот фонд, с требованием предоставить доказательства перехода права требования. Обязательно иметь доказательства направления такой претензии! Например - подпись принявшего лица (печать) на вашем экземпляре, или ценным письмом с обратным уведомлением и с описью вложения, где указать: претензия о предоставлении доказательств перехода права требования.

19.03.2016, 12:12

И можно ли не платить в дальнейшем ипотеку, т.к. фонд официально не передал наш долг другому лицу( нет нового договора)

18.03.2016, 22:48

Договор может быть. И скорее всего, он точно есть. Но надо принять все меры для того, чтобы потом не было к вам претензий. Для этого и претензию советую направить.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

19.03.2016, 12:16