Переходит ли кредитный долг по наследству детям без исполнительного производства приставов
Если есть судебный приказ на взыскание долга по кредиту но нет исполнительного производства приставов, то переходит ли этот долг по наследству детям в случае смерти ответчика.
если наследники приняли наследство - переходит долг - см. ст. 1175 ГК
Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 64] [Статья 1175]
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Только если они вступили в наследство.
Только если вступили в наследство.